Fine Art & Photographs | Lot #963: MARIE LAURENCIN - Femme au collier de perles - Watercolor and crayon drawing on paper
Sold Price: Collier de perles de culture en chute, alternance de perles et de tubes en or 750. Fermoir à cliquet - Invalid date CEST
Collier perles fines et perles de culture | Natural and cultured pearl necklace | Fine Jewels | 2021 | Sotheby's
Élégante au collier de perles by Ernest Castelein on artnet
Sold Price: Collier de deux rangs de perles de culture japonaises Akoia en chute, le fermoir en or jaune orné d'une perle fine dans un entourage de diamants taillés en rose. -
File:Delphin Enjolras - Le Collier de Perles.jpg - Wikimedia Commons
Italian School, 19th Century | Figure de femme au collier de perles | MutualArt
Bonhams : COLLIER PERLES DE CULTURE
Ottavio Maria Leoni | 26 Artworks and Similar Artists | Art.Salon
Collier perles de culture | Cultured pearl necklace | Fine Jewels | 2021 | Sotheby's
Un collier de perles en ambre, Chine, 19ème siècle - Coronari Auctions
Collier de perles de culture en chute, fermoir navette en or gris sertie d'un diamant taille rose Poids brut 8,2 g Longueur 46 cm - Diam. perle centrale : 5,6 mm
Portrait délégante au collier de perles by HenriGervex | Portrait, Female art, France art
Le collier de perles by Kees van Dongen on artnet
Sold Price: LOT DE QUATRE COLLIERS DE PERLES - October 3, 0122 11:00 AM CEST
Collier multirangs de perles d eau douce baroques retenant une broche amovible en[...] | lot 308 | Vins, Tableaux, Petits Bijoux, Design (9h30) - Bijoux, Vintage, Design (14h) at Tradart Deauville | Auction.fr | English